oppo手机美颜怎么开

 时间:2026-04-30 23:06:32

1、首先,打开oppo手机中的官方软件商店。

oppo手机美颜怎么开

2、在顶部搜索栏中输入“美颜相机”进行搜索。

oppo手机美颜怎么开

3、搜索到对应的软件之后,点击右侧的“安装”。

oppo手机美颜怎么开

4、系统将会自动进行下载并完成安装,完成之后,点击“打开”。

oppo手机美颜怎么开

5、允许“美颜相机”获取一定的存储权限并同意授权相关使用协议。

oppo手机美颜怎么开

6、点击底部的“拍照”即可开启美颜相机拍出美丽的照片啦。

oppo手机美颜怎么开

1、首先,打开oppo手机中的官方软件商店。

2、在顶部搜索栏中输入“美颜相机”进行搜索。

3、搜索到对应的软件之后,点击右侧的“安装”。

4、系统将会自动进行下载并完成安装,完成之后,点击“打开”。

5、允许“美颜相机”获取一定的存储权限并同意授权相关使用协议。

6、点击底部的“拍照”即可开启美颜相机拍出美丽的照片啦。

  • oppo手机怎么开美颜
  • OPPO拍照怎么打开美颜功能
  • OPPO手机拍照怎么设置AI美颜
  • opporeno3视频美颜怎么开
  • vivo手机拍照美颜怎么设置
  • 热门搜索
    instagram怎么读 宓怎么读 怎么锻炼肺活量 苹果怎么设置id 枸杞怎么吃效果最好 我的世界树苗怎么长大 怎么去抬头纹 肌肉腿怎么瘦 京豆怎么获得 牛肉怎么炒才嫩