钉钉怎么关闭钉钉小秘书提醒

 时间:2026-04-21 21:57:56

     在使用钉钉的时候很多人都遇到过钉钉小秘书提醒的消息,觉得很烦人,但是又不知道怎么关闭该功能,其实钉钉小秘书提醒不能关闭,只能设置免打扰,为此小编提供详细的教程,根据教程你可以来进行设置操作。

工具/原料

vivoreno8

Android10.0

钉钉5.7.0

方法/步骤

1、首先打开手机中的钉钉,在消息页面中找到钉钉小秘书进行点击。

钉钉怎么关闭钉钉小秘书提醒

2、在打开的钉钉小秘书页面中,点击右上角的三个点功能。

钉钉怎么关闭钉钉小秘书提醒

3、在打开的设置页面中,你可以看到消息免打扰功能,点击右侧将其开启,就不会出现消息提醒的信息了。

钉钉怎么关闭钉钉小秘书提醒

  • lg洗衣机怎么脱水
  • 钉钉智能电话
  • 京冀通勤证怎么办理
  • 掌阅APP怎么修改更换手机号
  • 怎样缓解身体疲惫
  • 热门搜索
    冰结师带什么武器 劳燕分飞指什么动物 上层建筑是什么意思 riot是什么意思 心乱如麻的意思 八月十五又称什么节 天喜丸什么时候吃 祝福结婚的诗句 图样图森破是什么意思 淘宝卖什么比较好卖