微信视频号推送在哪里关闭

 时间:2026-05-07 10:40:15

1、第一步、打开微信“我”的界面,点击“设置”。

微信视频号推送在哪里关闭

2、第二步、选择“通用”设置页面。

微信视频号推送在哪里关闭

3、第三步、选择“发现页管理”设置。

微信视频号推送在哪里关闭

4、第四步、在列表里点击“视频号”功能。

微信视频号推送在哪里关闭

5、第五步、点击关闭“有新内容时提醒我”右侧的滑块,即可关闭推送。

微信视频号推送在哪里关闭

  • 微信视频号怎么关闭视频个性化推荐?
  • 手机微信怎样关闭视频号推送功能?
  • 如何关闭微信视频号推荐的视频?
  • 如何关闭视频号里面的个性化推荐视频
  • 怎么关闭微信视频号推送
  • 热门搜索
    脾大的治疗方法 酸萝卜炒什么好吃 鲈鱼的家常做法 怎样做羊肉好吃 可乐鸡翅的家常制作方法 宫颈囊肿的治疗方法 排骨汤怎么炖好吃 求值域的方法 儿童动画片大全 音符符号图案大全