小红书如何删除分享的瞬间?

 时间:2026-05-05 10:10:21

1、首先进入小红书里,点击右下角我的,如下图所示。

小红书如何删除分享的瞬间?

2、随后在个人中心笔记里,找到要删除的笔记点击进入,如下图所示。

小红书如何删除分享的瞬间?

3、随后点击右上角的三个点,如下图所示。

小红书如何删除分享的瞬间?

4、最后在打开的窗口中,点击删除,如下图所示就完成了。

小红书如何删除分享的瞬间?

  • 小红书怎么删除分享的瞬间
  • 小红书如何查看“获赞与收藏”明细
  • 小红书怎么删除聊天消息
  • 小红书关闭浏览记录方法
  • 小红书发布的内容怎么删除
  • 热门搜索
    apqp是什么意思 水有什么作用 什么叫裸官 教资成绩什么时候出来 飞蛾扑火的意思 牙医靠什么吃饭 crayon是什么意思 手指月牙代表什么 牛角梳的作用 静谧的意思