美团饭小圈如何关闭推荐?

 时间:2026-04-25 17:20:20

1、打开美团app,在首页,点击消息选项

美团饭小圈如何关闭推荐?

2、进入消息的页面后,点击上方的饭小圈

美团饭小圈如何关闭推荐?

3、进入饭小圈的页面后,点击右上角三个点图案

美团饭小圈如何关闭推荐?

4、进入该页面后,点击设置

美团饭小圈如何关闭推荐?

5、最后在饭小圈设置页面,点击关闭可以向我推荐好友后面的按键,即可关闭好友推荐

美团饭小圈如何关闭推荐?

  • 美团饭小圈如何关闭可以向我推荐好友
  • 美团饭小圈怎么关闭
  • 美团饭小圈怎么关闭
  • 美团APP如何关闭饭小圈
  • 美团怎么关闭饭小圈功能
  • 热门搜索
    任正非简介 苏州留园简介 怎样有效减肥 小孩睡觉出汗怎么回事 转呼啦圈能减肥吗 穿衣搭配网 艾芙洛洗发水怎么样 野三坡旅游攻略 小儿咳嗽怎么办 饥荒蜘蛛人怎么解锁