Flyme7技巧007:如何修改手机主题

 时间:2026-04-22 22:11:06

1、打开主题美化应用,如下图所示

Flyme7技巧007:如何修改手机主题

2、点击上图中的排行榜菜单,如下图所示

Flyme7技巧007:如何修改手机主题

3、点击上图中的免费菜单,进入下图界面。

Flyme7技巧007:如何修改手机主题

4、根据自己的具体情况选择一个合适的主题,完成后如下图所示

Flyme7技巧007:如何修改手机主题

5、点击上图中的下载按钮,进入下图界面

Flyme7技巧007:如何修改手机主题

6、点击上图中的使用按钮,进入下图界面

Flyme7技巧007:如何修改手机主题

  • CSS3实现5中图标不同颜色导航
  • 丝带绣“简单玫瑰绣B”绣法图解
  • 英雄之刃怎么输入兑换码
  • 创业者不能错过的六个营销策略
  • PS如何给人物磨皮,做出皮肤光滑效果?
  • 热门搜索
    资源管理器怎么打开 西瓜英语怎么读 白云怎么画 怎么减肚子上的赘肉 银行利息怎么算 为什么什么乐 栾怎么读音 堤怎么读 微信号怎么改 随笔怎么写