OPPO手机里的照片被删除了怎么办

 时间:2026-04-25 20:27:24

1、打开图集

进入oppo手机照片页面,页面底部选择图集这一栏点击打开。

OPPO手机里的照片被删除了怎么办

2、打开最近删除

进入图集页面,页面下滑至最底部,选择最近删除点击打开。

OPPO手机里的照片被删除了怎么办

3、打开三个点

进入最近删除页面,页面选择右上方三个点图标点击打开。

OPPO手机里的照片被删除了怎么办

4、打开编辑

页面显示小窗口,窗口选择编辑这一选项点击打开。

OPPO手机里的照片被删除了怎么办

5、点击全部恢复

页面选择全部恢复这一选项点击,页面显示菜单栏。

OPPO手机里的照片被删除了怎么办

6、点击恢复8项

菜单栏点击恢复8项,即可恢复被删除了的手机照片。

OPPO手机里的照片被删除了怎么办

  • oppo手机如何找回删除的照片
  • oppo删除的照片怎么恢复正常
  • 在oppo手机文件管理删除的照片怎么找回来
  • OPPO手机里的照片被删除了怎么办
  • OPPO手机照片删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    那什么拯救你我的爱人 祝福祖国的句子 ebd是什么意思 奶酪陷阱结局什么意思 新年祝福语四字顺口溜 行尸走肉什么时候更新 海上的风像什么 company是什么意思 吃螃蟹喝什么酒 cash是什么意思