作业帮app怎么查看应用权限管理状态

 时间:2026-04-28 23:58:28

1、我们首先需要点击启动桌面上的作业帮app

作业帮app怎么查看应用权限管理状态

2、在作业帮app主页面我们点击下方的“我”

作业帮app怎么查看应用权限管理状态

3、点击下方如图位置的“设置”

作业帮app怎么查看应用权限管理状态

4、页面进入到“设置”页面后我们点击左侧箭头所指的“权限中心”

作业帮app怎么查看应用权限管理状态

5、页面跳转后我们就可以查询到作业帮app中应用权限管理的全部信息了,希望能有所帮助

作业帮app怎么查看应用权限管理状态

  • 在哪可以找到设备管理的入口
  • 作业帮app在哪里连接打印机
  • 作业帮设备信息在哪查看2022
  • 作业帮的设置在哪里
  • 作业帮怎样添加打印机
  • 热门搜索
    整形减肥 男人减肥方法 蒋英简介 年线怎么看 颜色搭配表 羊奶粉怎么样 奥迪a7怎么样 承德避暑山庄旅游攻略 哔哩哔哩硬币怎么获得 卢汉简介