网易新闻应用如何删除使用缓存?

 时间:2026-04-23 06:56:12

1、在手机系统桌面上,点击【网易新闻】应用图标打开。

网易新闻应用如何删除使用缓存?

2、在“网易新闻”应用窗口中,选择【我的】图标进入。

网易新闻应用如何删除使用缓存?

3、在“我的”窗口中,选择【设置】图标进入。

网易新闻应用如何删除使用缓存?

4、在弹出的设置窗口中,找到并点击【清理缓存】。

网易新闻应用如何删除使用缓存?

5、在弹出的确认弹框中,点击【确定】完成。

网易新闻应用如何删除使用缓存?

  • 网易新闻如何清理缓存
  • 怎么清理网易新闻的缓存
  • 网易新闻怎么清理缓存
  • 网易新闻如何清理缓存
  • 网易新闻如何清理缓存
  • 热门搜索
    怎么减掉双下巴 压缩文件怎么打开 脚肿了怎么快速消肿 馅饼面怎么和 怎么让网速变快 电脑白屏是怎么回事 花呗额度怎么提高 word怎么设置背景 博瑞怎么样 电脑屏幕倒过来了怎么办