QQ怎么设置不向陌生人展示加入的群

 时间:2026-04-25 10:12:41

1、手机桌面点击打开“QQ”应用。

QQ怎么设置不向陌生人展示加入的群

2、在QQ主页点击左上角的头像进入下一个页面。

QQ怎么设置不向陌生人展示加入的群

3、在这个页面继续点击左上角的头像

QQ怎么设置不向陌生人展示加入的群

4、这个页面点击右下角的【编辑资料】。

QQ怎么设置不向陌生人展示加入的群

5、在编辑资料页面一直下拉找到【兴趣爱好展示设置】并点击它。

QQ怎么设置不向陌生人展示加入的群

6、这里可以看到【加入的群】是开启的,我们点击关闭它即可。

QQ怎么设置不向陌生人展示加入的群

7、建议把【最近在学】和【在用TIM】也关闭了,小编试过什么都关闭了,剩下这两个功能还开启着,然后别人还是可以看到我的其他资料,包括这【加入的群】。

QQ怎么设置不向陌生人展示加入的群

  • qq怎么开启发现我的方式
  • 手机QQ连续登录天数显示怎么关闭
  • QQ好友怎么删除?
  • 如何关闭手机qq电话
  • QQ群积分怎么查询
  • 热门搜索
    有什么好看的古装剧 花中四君子是什么 staff什么意思 香椿是什么 女神是什么意思 area是什么意思 惊慌失措的措是什么意思 我国禁毒工作的治本之策是什么 玩物丧志是什么意思 如果某天我一无所有是什么歌