华为放烟花怎么设置?

 时间:2026-05-09 15:34:25

1、点击智慧助手

进入手机设置,点击智慧助手。

华为放烟花怎么设置?

2、点击智慧语音

进入智慧助手页面,点击智慧语音。

华为放烟花怎么设置?

3、开启语音唤醒

页面跳转,开启语音唤醒。

华为放烟花怎么设置?

4、唤醒小艺

之后唤醒小艺,再说放烟花。

华为放烟花怎么设置?

5、播放烟花

等待一会儿,手机屏幕就会播放烟花了。

华为放烟花怎么设置?

  • 家用多功能电解水机安装方法详解
  • km男装标准尺码对照表
  • 二手房买方违约又不解除合同怎么办
  • 微型投影仪如何与苹果手机有限相连接
  • 如何将阿里巴巴的商品裂变上传到淘宝店铺中?
  • 热门搜索
    崴脚后怎么处理 汤臣倍健怎么样 白带有异味是怎么回事 小孩肚子胀气怎么办 花生米怎么炸又酥又脆 我的世界怎么做火箭 微波炉怎么使用 敷衍怎么演 上菱冰箱质量怎么样 宏基笔记本怎么样