支付宝怎么查看核酸检测结果

 时间:2026-05-11 00:38:52

1、点击核酸

打开支付宝,因为地域的趣夏畜不同所针材以在上面搜索健康码,点击进入,再点击核酸。

支付宝怎么查看核酸检测结果

2、点击核酸记录泰离

进入之后先是疫苗接种记录,然后点击右边的核酸记录。

支付宝怎么查看核酸检测结果

3、查看结果

点击之后就能在支付宝中看到自己的核酸检测结果了。

支付宝怎么查看核酸检测结果

  • 怎么查核酸检测报告
  • 怎么在支付宝查询核酸检测结果?
  • 在哪里查核酸检测报告
  • 怎么查询核酸检测历史记录
  • 在哪里可以查到30天内的历史核酸检测结果
  • 热门搜索
    mc是什么意思 怎么打领带视频 如何催款 怎么删除回收站 生活的滋味 如何克服自卑心理 电脑上怎么打电话 如何养精 苹果手机如何省电 at是什么意思