vivox70pro+如何截屏

 时间:2026-04-24 09:38:59

1、第一步先按键截屏:同时按住电源键+音量下键。

vivox70pro+如何截屏

2、第二步在快捷开关截屏:在手机下拉控制中心点击截屏图标。

vivox70pro+如何截屏

3、三最后一遍指下滑截图:在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】,点击【超级截屏】,打开【三指下滑截屏】右侧开关,在需要截图的界面,三指下滑即可快速截屏。

vivox70pro+如何截屏

  • 如何正确对待工作
  • 如何收藏美女图片
  • 网球场围网怎么穿网
  • 怎么做红心火龙果燕麦牛奶
  • 英雄联盟手游国服第一艾瑞莉娅出装符文攻略
  • 热门搜索
    丽水有什么好玩的地方 美女胸部长什么样 高考200分能上什么学校 泰国仙草的功效与作用 与时俱进的意思 什么是游离态 马应龙痔疮膏的作用与功效 不食人间烟火是什么意思 他克莫司软膏的作用 移徒是什么意思