手机通讯录怎么备份

 时间:2026-05-02 22:48:05

1、点击实用工具

打开i管家APP,点击实用工具

手机通讯录怎么备份

2、点击数据备份

在实用工具中,点击数据备份

手机通讯录怎么备份

3、点击云服务

点击云服务,可以看到可以备份通讯录联系人

手机通讯录怎么备份

4、点击立即备份

点击立即备份,手机通讯录就被备份下来了

手机通讯录怎么备份

  • TP-LINK安防APP如何重置账号密码
  • 无法操作的碎屏手机实现操作屏幕的方法
  • wifi被wifi主人禁止了怎么办
  • Wii 3.3版软刷详细图文教程
  • 水滴minidweb-gtk的pin码方法
  • 热门搜索
    郑州有什么好玩的地方 星星是什么 订婚需要准备什么 1990年属什么生肖 11朵玫瑰代表什么意思 脱肛是什么意思 六稳是什么 喝茶有什么好处 凤凰男什么意思啊 睡觉磨牙是什么原因