手机天猫怎样设置铃声提醒

 时间:2026-04-25 00:43:31

1、在我的界面点击设置按钮

手机天猫怎样设置铃声提醒

2、打开设置的界面点击消息提醒设置选项

手机天猫怎样设置铃声提醒

3、打开消息提醒设置的界面找到铃声提醒的功能切换开启按钮。

手机天猫怎样设置铃声提醒

  • 手机天猫如何开启铃声提醒
  • 天猫怎么开启铃声提醒
  • 怎么设置手机天猫铃声和震动提醒功能
  • 天猫怎么打开铃声提醒
  • 手机天猫怎么开启铃声提醒
  • 热门搜索
    爬爬虾的做法 鱼肉丸子的做法 黄辣丁鱼汤的做法 西红柿炖牛肉的做法 怎么打 柠檬茶的做法 电视怎么连接wifi 白灼虾的做法 炖老母鸡汤的做法 鸡胗的家常做法