手机QQ怎样设置人脸识别

 时间:2026-04-30 16:16:00

1、首先进入手机QQ,点击左上角的头像,点击“设置”

手机QQ怎样设置人脸识别

2、进入之后,在设置页面,,点击“联销悦帐号安全”

手机QQ怎样设置人脸识别

3、然后进入帐号安全页面,点击“人脸识别”

手机QQ怎样设置人脸识别

4、接着勾选同意服务协议产并点击“汽败下一步”,进行人脸录入即可设置完返薪成。

手机QQ怎样设置人脸识别

  • 手机qq如何开启人脸识别?
  • 手机QQ怎么启用人脸识别
  • qq怎么解绑银行卡
  • QQ游戏唐僧宝宝怎么购买?
  • 英雄联盟手游如何查看全部英雄
  • 热门搜索
    智力发育迟缓怎么办 太平人寿保险公司怎么样 如何快速有效的减肥 如何提高服务质量 良字少一点是什么字 梦见牙齿掉了是什么征兆 生活妆 am是什么意思 如何开家政服务公司 beta是什么意思