如何关闭闲鱼APP的消息通知

 时间:2026-04-27 17:00:03

1、打开并登录闲鱼APP,点击右下角的“我的”。

如何关闭闲鱼APP的消息通知

2、点击右上角的“设置”图标。

如何关闭闲鱼APP的消息通知

3、点击“新消息通知”。

如何关闭闲鱼APP的消息通知

4、点击“接受消息总开关”。

如何关闭闲鱼APP的消息通知

5、点击“允许通知”右侧的开关,即可关闭闲鱼APP的消息通知。

如何关闭闲鱼APP的消息通知

1、1.打开并登录闲鱼APP,点击右下角的“我的”。

2.点击右上角的“设置”图标。

3.点击“新消息通知”。

4.点击“接受消息总开关”。

5.点击“允许通知”右侧的开关,即可关闭闲鱼APP的消息通知。

如何关闭闲鱼APP的消息通知

  • 闲鱼app怎么取消互动消息通知?
  • 闲鱼消息通知怎么全部关闭
  • 闲鱼通知消息推送在哪取消
  • 闲鱼怎么删除消息记录
  • 如何关闭闲鱼通知消息
  • 热门搜索
    鼻子出血是怎么回事 脾气暴躁易怒怎么办 简历工作经验怎么写 牙齿疼怎么办 澳优奶粉怎么样 煎豆腐怎么不粘锅 厌学怎么办 小米手机怎么连接电脑 住房公积金怎么算 小腹痛是怎么回事