微信怎么设置密码锁

 时间:2026-05-04 20:48:37

1、首先点击右下角“我”。

微信怎么设置密码锁

2、点击上面的“支付”。

微信怎么设置密码锁

3、之后去点击“钱包”进入。

微信怎么设置密码锁

4、点击钱包下面的“安全保障”。

微信怎么设置密码锁

5、再点击下面的“安全锁”。

微信怎么设置密码锁

6、之后去点击“手势密码解锁”。

微信怎么设置密码锁

7、最后输入密码就可以开启了。

微信怎么设置密码锁

  • 微信怎么设置密码锁
  • 微信如何设置密码锁?
  • 设置微信语音锁流程,怎么给微信设置独立密码?
  • 微信怎么设置密码锁
  • 微信如何单独加密码锁?
  • 热门搜索
    汉服发型 永久自行车怎么样 风热感冒症状及治疗 感冒药成分 古代文化常识 betty怎么读 怎么扣下面才出水手法 茄子干怎么晒 相提并论的近义词 肠胃感冒吃什么食物好