海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果12怎么把录屏添加到控制面板
时间:2026-05-03 09:36:00
1、首先打开手机设置,点击【控制中心】。
2、点击【屏幕录制】左边的【+】进行添加。
3、最后从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可。
苹果11怎么开启语音控制播放声音
苹果12怎么美颜拍照
iphone13如何还原所有设置
iPhone13怎么启用面容ID解锁手机
苹果13如何开启跟随iPhone
热门搜索
阿里嘎多什么意思
鼻子干燥是什么原因
90年属什么的生肖
xswl什么意思
紫外线过敏用什么药
什么是网站
pcs什么意思
乌龟养殖
什么是板楼
大猪蹄子什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长