苹果怎么设置轻触返回?

 时间:2026-04-21 16:12:15

1、打开触控设置页

在苹果手机辅助功能设置中,打开“触控”设置页。

苹果怎么设置轻触返回?

2、进入辅助触控页

在触控设置中,进入“辅助触控”设置界面。

苹果怎么设置轻触返回?

3、打开辅助触控

在辅助触控设置中打开“辅助触控”功能,点开“单点”设置页。

苹果怎么设置轻触返回?

4、选择主屏幕

在单点设置中,选择“主屏幕”即可完成轻触返回设置。

苹果怎么设置轻触返回?

  • 苹果怎么设置轻触返回
  • iphone13怎么通过单点开启移动菜单
  • 如何通过改善饮食和生活方式来增强卧推训练
  • 苹果怎么设置轻触返回?
  • 苹果辅助触控怎么设置返回上一级?
  • 热门搜索
    联想bios怎么进入 排骨莲藕汤的做法 魔方怎么拼 炒西兰花的家常做法 试管婴儿怎么做的全过程 秉怎么读 硕怎么读 螺丝肉的做法 wifi密码怎么改 刚刚怀孕10天怎么打掉