苹果手机是怎么显示电池百分比的?

 时间:2026-04-23 04:14:53

1、首先打开设置软件,选择“电池”选项。如图所示:

苹果手机是怎么显示电池百分比的?

2、然后点击“电池百分比”选项后面的小按钮,按钮变成绿色即为打开成功。如图所示:

苹果手机是怎么显示电池百分比的?

3、最后在图片右上方的红框内就可以准确地看到自己的电量。如图所示:

苹果手机是怎么显示电池百分比的?

  • 苹果手机如何关闭锁屏搜索功能
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果手机桌面搜索怎么关闭
  • 苹果手机天气显示不出来怎么办
  • siri唤醒不了怎么回事
  • 热门搜索
    神经兮兮什么意思 diy什么意思 草酸是什么 退社保需要什么手续 无能为力的近义词是什么 人事代理是什么意思 1972年属什么 鼓舞的反义词是什么 scan是什么意思 remember什么意思