中国工商银行如何删除流水记录?

 时间:2026-04-23 23:56:17

1、首先,打开已经安装好的工商银行APP,点击进入。如图:

中国工商银行如何删除流水记录?

2、接着,进入工商银行App首页,在界面中找到“全部”,点击进入。如图:

中国工商银行如何删除流水记录?

3、接着,进入全部应用界面,在界面中找到“我的账户”,点击进入。如图:

中国工商银行如何删除流水记录?

4、接着,进入我的账户界面,在界面中找到“...”图标,点击进入。如图:

中国工商银行如何删除流水记录?

5、接着,在打开的所有菜单功能中,选择“删除账户”。如图:

中国工商银行如何删除流水记录?

6、至此,中国工商银行如何删除流水记录教程分享结束。

  • 工行app里怎么删除不了明细
  • 工商银行APP怎么删除最近转账的账户
  • 怎么删除工商银行app交易记录
  • 怎么删除工商银行app交易记录?
  • 工行明细怎么都删不掉
  • 热门搜索
    孕晚期便秘怎么办 小米怎么连接电脑 散光怎么治疗 微信怎么改微信号 win10怎么更新 怎么隐藏任务栏 鼻屎是怎么形成的 吹风机怎么拆开 阳痿怎么自己恢复 头晕想吐是怎么回事