华为手机怎么开启家人共享

 时间:2026-04-23 03:55:40

1、在手机桌面点击“设置”图标。

华为手机怎么开启家人共享

2、在设置界面的最上方找到自己的帐号选项。

华为手机怎么开启家人共享

3、点击“设置家人共享”。

华为手机怎么开启家人共享

4、在设置家人共享选项界面,我们点击“开始使用”即通家人共享功能。

华为手机怎么开启家人共享

5、开通之后再根据自己的需求来设置共享的项目即可。

华为手机怎么开启家人共享

  • 华为账号怎么设置家人共享
  • 华为手机 怎样设置与家人手机共享
  • 华为手机怎么设置家人共享
  • 华为手机家人位置共享怎么设置
  • 华为手机怎样使用位置共享
  • 热门搜索
    牙齿发黄是什么原因 express是什么意思 zf是什么意思 什么是vr 带宽是什么 feature是什么意思 蒸鱼豉油是什么 什么是斗鸡眼 bicycle是什么意思 帧是什么意思