手机号码注销了个税怎么修改

 时间:2026-04-29 01:34:27

1、点击个人中心

打开个人所得税APP首页,点击右下角的【个人中心】。

手机号码注销了个税怎么修改

2、点击安全中心

在个人信息页面,点击【安全中心】选项。

手机号码注销了个税怎么修改

3、点击修改手机号码

跳转到安全中心,点击【修改手机号码】选项。

手机号码注销了个税怎么修改

4、通过本人银行卡进行验证

点击选择【通过本人银行卡进行验证】即可。

手机号码注销了个税怎么修改

  • 个人所得税怎么修改手机号码?
  • 个人所得税如何修改手机号码?
  • 个人所得税换手机号了怎么验证登录
  • 个人所得税怎么更换手机号码
  • 个人所得税如何更换手机号
  • 热门搜索
    羊排怎么做好吃 分节符怎么删除 排比句怎么写 胃反酸水是怎么回事 基围虾怎么去虾线 学情分析怎么写 彦怎么读 疥疮是怎么引起的 绝地求生怎么下载 福州大学怎么样