如何用微信识别所听到的歌曲

 时间:2026-05-01 13:14:48

1、打开手机微信并登陆。

如何用微信识别所听到的歌曲

2、在微信的主页面找到并点击“发现”。

如何用微信识别所听到的歌曲

3、在发现入口找到”摇一摇“。

如何用微信识别所听到的歌曲

4、打开摇一摇,点击第二个选项“歌曲”。

如何用微信识别所听到的歌曲

如何用微信识别所听到的歌曲

5、用手机尽量靠近声音摇一摇手机,会有提示正在识别听到的声音。

如何用微信识别所听到的歌曲

如何用微信识别所听到的歌曲

6、这样就可以快速识别出来的音乐的歌名、歌手等具体信息,想要试听的话点击播放。

如何用微信识别所听到的歌曲

7、也可以通过哼唱来识别歌名,和以上方法是一样的。

  • 忘记使用或使用过量红霉素软膏怎么办?
  • 微信怎么查听歌记录
  • 全民K歌如何开启接收每周推送
  • 微信怎么设置状态
  • 微视怎么设置不接收陌生人的私信
  • 热门搜索
    白芍的功效与作用 什么是特许经营 安全出行知识 关于运动的图片 人为什么要吃盐 产后42天检查什么 什么是宫颈息肉 蚕蛹的功效与作用 玻尿酸的作用与功效 什么浏览器最好