oppo锁屏时钟怎么改格式?

 时间:2026-05-06 09:21:32

1、手机时间的格式有“12小时制”和“24小时制”,如何想切换这两个,首先我们打开手机的“设置”。

oppo锁屏时钟怎么改格式?

2、接下来,我们进入“设置”页面后,下滑该页面,找到“其他设置”选项 ,点击并进入。

oppo锁屏时钟怎么改格式?

3、点击进入新页面之后,我们就了“其他设置”页面,这时我们可以看到“日期与时间”选项,点击进入。

oppo锁屏时钟怎么改格式?

4、最后,我们在“日期与时间”页面,可以看到“24小时制”的选项开关,我们点击关闭该开关,就变成了“12小时制”。

oppo锁屏时钟怎么改格式?

  • oppo手机锁屏时间在中间怎么设置
  • oppo锁屏上的时间是如何设置格式的?
  • oppo手机锁屏时间怎么设置横屏
  • 如何设置oppo手机锁屏时钟样式
  • oppo锁屏时间显示位置怎么调整?
  • 热门搜索
    学而不厌的厌是什么意思 马丁靴搭配什么裤子好看 honor是什么手机 tape是什么意思 ics是什么意思 走账是什么意思 vip是什么意思 格物致知是什么意思 头大脸大适合什么发型 糟糠之妻是什么意思