怎么用手机给图片加一个边框

 时间:2026-04-22 13:23:10

1、打开图片编辑软件,找到美化图片

怎么用手机给图片加一个边框

怎么用手机给图片加一个边框

2、选择一张你想要加边框的图片,选择边框

怎么用手机给图片加一个边框

3、选择一个喜欢的边框,点击对号

怎么用手机给图片加一个边框

4、看到边框的效果了

怎么用手机给图片加一个边框

5、点击保存和分享

怎么用手机给图片加一个边框

6、看到做好了效果的图,现在你就可以分享到各种网络上了~

怎么用手机给图片加一个边框

怎么用手机给图片加一个边框

  • 照片怎么加边框 手机怎么给图片加边框
  • 颈椎凸起是怎么回事
  • 美图秀秀怎么把图片中的人物抠出来
  • 美图秀秀怎么拍正方形照片
  • 如何在电脑版美图秀秀添加标记
  • 热门搜索
    感言怎么写 左眼皮一直跳是怎么回事 手被烫伤怎么办 片仔癀怎么样 怎么改变照片大小kb 怎么喊麦 内火旺怎么调理 时风电动汽车怎么样 剖腹产后怎么瘦肚子 软文怎么写