澎湃新闻怎么关闭推送通知?

 时间:2026-04-25 04:00:21

1、进入手机,点击“澎湃新闻”;

澎湃新闻怎么关闭推送通知?

2、打开软件,点击“我的”;

澎湃新闻怎么关闭推送通知?

3、进入我的界面,点击“更多设置”;

澎湃新闻怎么关闭推送通知?

4、在设置页面,点击“推送设置”的开关;

澎湃新闻怎么关闭推送通知?

5、关闭“推送设置”即可。

澎湃新闻怎么关闭推送通知?

  • 利用海信电视微助手进行视频投放
  • 北京到老牛湾旅游攻略
  • 风味茄子酥脆怎么做
  • 真正的电子元件的工作原理是什么呢?
  • 三星S6 edge+换屏幕
  • 热门搜索
    花茶搭配 膜法传奇面膜怎么样 涠洲岛旅游攻略 印堂发黑怎么办 减肥店 三国志13怎么玩 张国荣简介 北京人怎么样 电脑没声音怎么弄 湖南张家界旅游攻略