微博怎么切换多语言环境?

 时间:2026-04-26 09:51:25

1、在iPhone的主屏幕桌面点击【微博】图标

微博怎么切换多语言环境?

2、进入微博后切换我页面点击【设置】选项

微博怎么切换多语言环境?

3、进入设置的页面点击【通用设置】选项

微博怎么切换多语言环境?

4、打开通用设置的页面点击【多语言环境】选项

微博怎么切换多语言环境?

5、在多语言环境的页面列表中点击【需要切换的语言】即可。

微博怎么切换多语言环境?

  • 微博怎么切换语言
  • 新浪微博如何打开多语言环境?
  • 微博怎么切换账号登录
  • 新浪微博如何设置语言环境?
  • 微博如何设置语言环境为简体中文
  • 热门搜索
    临空墙是什么意思 kikc是什么牌子 shit什么意思 繁荣的反义词是什么 什么手机 ppt什么意思 金融是做什么的 sat是什么意思 胸口痛是什么原因 吃海参有什么好处