建设银行手机银行怎么更新身份证

 时间:2026-04-22 11:22:45

1、打开手机建设银行并登陆账号,点击页面左上角的“三”符号。

建设银行手机银行怎么更新身份证

2、点击“登录”。

建设银行手机银行怎么更新身份证

3、在弹出“我的信息”页面中,点击底部的“客户信息修改”功能。

建设银行手机银行怎么更新身份证

4、在客户信息修改界面点击“立即更新”即可。

建设银行手机银行怎么更新身份证

5、总结如下。

建设银行手机银行怎么更新身份证

  • 建设银行卡怎么在手机银行上更新身份证信息
  • 建设银行手机银行怎么更新身份证
  • 手机上怎么更新银行卡身份证
  • 怎么更新建设银行的预留身份信息
  • 建设银行app身份证信息怎么更新?
  • 热门搜索
    能率热水器怎么样 身份证丢了怎么坐火车 c盘满了怎么清理 康巴赫炒锅怎么样 小孩发烧怎么退烧最快 怎么追女生 银手镯变黑怎么清洗 戊怎么读 鸮怎么读 微信语音怎么转发