手机怎么修改自家wifi密码

 时间:2026-05-06 05:57:54

1、打开手机的浏览器,在地址栏输入地址falogin.cn。

手机怎么修改自家wifi密码

2、进入路由器管理登录页面,输入密码后点击确定。

手机怎么修改自家wifi密码

3、进入到管理界面之后,在设置页面中的左侧找到无线设置选项。

手机怎么修改自家wifi密码

4、输入要修改的密码,点击保存即可。

手机怎么修改自家wifi密码

5、总结如下。

手机怎么修改自家wifi密码

  • 手机设置路由器
  • 手机怎么登录路由器管理界面
  • 怎么修改wifi密码
  • 路由器怎么设置手机登录
  • wifi密码怎么修改在手机上怎么修改
  • 热门搜索
    后脑勺疼是怎么回事 变色龙为什么会变色 迷你世界怎么送皮肤 墨斗鱼的做法 炀怎么读 艾滋病是怎么来的 杨永信为什么没被判刑 纸船怎么折 健康状况怎么填 鸿运当头花怎么养