智慧中小学怎么解散班级

 时间:2026-05-08 13:20:06

1、打开手机上的国家中小学教育平台App,点击进入主界面,如图所示

智慧中小学怎么解散班级

2、点击我的,点击我的班级,如图所示

智慧中小学怎么解散班级

3、进入班级界面,点击更多操作,如图所示

智慧中小学怎么解散班级

4、点击编辑班级信息,如图所示

智慧中小学怎么解散班级

5、点击解散班级,即可如图所示

智慧中小学怎么解散班级

  • 智慧中小学怎么退出班级群
  • 国家中小学智慧教育平台管理员怎么登录
  • 智慧教育平台教师版怎么切换学生版
  • 智慧中小学证书怎么显示全名
  • 智慧中小学怎么添加小孩
  • 热门搜索
    经常拉肚子怎么办 脸上长痘怎么办 妈妈英文怎么写 三线表怎么做 k宝密码忘了怎么办 煎豆腐怎么不粘锅 油泼面怎么做 白头发怎么办 思想汇报怎么写 怎么检查是否怀孕