iQOO10在哪里开启地震预警

 时间:2026-04-21 16:23:33

1、打开天气,点击右上角三点,选择设置。

iQOO10在哪里开启地震预警

2、点击地震预警。

iQOO10在哪里开启地震预警

3、打开启用地震预警服务右侧开关即可。

iQOO10在哪里开启地震预警

1、第一步、打开天气,点击右上角三点,选择设置。

第二步、点击地震预警。

第三步、打开启用地震预警服务右侧开关即可。

  • iQOO10怎么开启深色模式
  • iQOO10怎么开启5g
  • iQOO10怎么开启地震预警
  • iQOO10怎么打开5g
  • iQOO10怎么开启5g
  • 热门搜索
    雪佛兰赛欧怎么样 手机没信号怎么办 爱心贺卡怎么做 汽车玻璃水怎么用 皮肤过敏痒怎么办 胳膊麻是怎么回事 比度克怎么样 舌头发紫是怎么回事 市盈率怎么算 离职原因怎么说