怎么开启欢游「被赞」通知

 时间:2026-04-22 09:14:04

1、手机打开“欢游”App,欢游主界面点击右下角的“个人”图标打开个人信息界面

怎么开启欢游「被赞」通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么开启欢游「被赞」通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么开启欢游「被赞」通知

4、新消息通知设置界面点击“「被赞」通知”后面的圆点

怎么开启欢游「被赞」通知

5、“「被赞」通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启欢游「被赞」通知成功

怎么开启欢游「被赞」通知

  • 欢游中怎么创建房间的
  • tt语音怎么创建房间
  • TT语音怎么设置关闭公屏
  • 快手上的星座和年龄怎么更改呢?
  • 欢游怎么关闭粉丝数对他人可见?
  • 热门搜索
    淘宝差评怎么删除 纸杯手工制作大全 兰花的养殖方法 意大利面怎么做好吃 酸辣粉怎么做好吃 合肥有什么好吃的 皮鞋磨脚怎么办 菠萝咕噜肉的家常做法 心烦意乱是怎么回事 痤疮的治疗方法