苹果手机相册如何设置密码

 时间:2026-04-25 15:14:21

1、进入加密照片,点击相机下方的正方形箭头图标。

苹果手机相册如何设置密码

2、然后点击下方的备忘录功能。

苹果手机相册如何设置密码

3、然后添加文件名,点击上方的存储功能。

苹果手机相册如何设置密码

4、紧接着进入手机备忘录界面,找到存储在备忘录的照片。

苹果手机相册如何设置密码

5、参照图片找到密码锁,点击密码锁功能。

苹果手机相册如何设置密码

6、最后编辑密码,确认密码后,点击上方的完成即可。

苹果手机相册如何设置密码

  • 苹果手机相册怎么设置密码
  • 苹果手机如何设置相册密码
  • iPhone苹果手机怎么给相册设置密码
  • iphone如何设置相册锁
  • 苹果手机相册怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    不屑是什么意思 爬是什么意思 什么是依法治国 工信局是做什么的 什么烟最贵 最近有什么好看的电影 办暂住证需要什么材料 body是什么意思 血友病是什么病 双一流是什么意思