QQ如何设置向好友展示我正在播放的QQ音乐

 时间:2026-04-30 14:23:30

1、电脑桌面

在电脑桌面双击“腾QQ”图标,进入QQ登录页面,登录后进入QQ主界面。

QQ如何设置向好友展示我正在播放的QQ音乐

2、系统设置

在QQ个人头像上右击显示的下拉选项中,点击“系统设置”进入QQ设置界面。

QQ如何设置向好友展示我正在播放的QQ音乐

3、权限设置

点击“个人状态”选项,在个人状态选项后,勾选“我正在播放的QQ音乐”复选框就可以了。

QQ如何设置向好友展示我正在播放的QQ音乐

  • qq资料卡访客记录如何查看?
  • qq怎么看全部访客记录
  • 手机QQ如何设置单向好友管理
  • qq单向好友怎么变双向
  • 怎样删除QQ的个性签名
  • 热门搜索
    0x0000008e蓝屏代码是什么意思 非无菌口罩是什么意思 2333是什么意思 摊销是什么意思 v币是什么 blouse是什么意思 电脑截图按什么键 mto是什么意思 孕酮高是什么意思 surprise什么意思