手机怎样才能边看视频边微信聊天?

 时间:2026-04-21 21:23:22

1、首先你的手机系统要支持分屏多任务,关于分屏多任务请看图片。

手机怎样才能边看视频边微信聊天?

2、如果你的手机支持此任务,或者说不知道自己的手机是不是拥有此功能,先点击手机的设置。

手机怎样才能边看视频边微信聊天?

3、然后在设置里面滑动查找“分屏多任务”。

手机怎样才能边看视频边微信聊天?

4、没找到一般就是没有了,也可以去手机官网查询确认自己的手机型号是否支持。找到之后点击打开。

手机怎样才能边看视频边微信聊天?

5、将“分屏多任务”按钮打开。这样就可以边看视频边聊天了,常用的聊天软件一般都支持。

手机怎样才能边看视频边微信聊天?

  • 手机怎样才能边看视频边微信聊天?
  • 微信浮窗是什么意思
  • 微信视频通话,视频小窗口怎么操作?
  • 微信语音聊天悬浮窗在哪里关闭
  • 如何在微信中关闭允许打扰
  • 热门搜索
    风华正茂是什么意思 香港脚是什么意思 大大是什么意思 什么饼不能吃 运动手抄报 倾诉是什么意思 维生素b6可以治痘痘 邮箱打不开是什么原因 擦玻璃用什么擦最干净 厦门有什么特产