好玩直播软件是怎么开启游戏消息提醒功能

 时间:2026-04-23 23:37:30

1、以iPhone11手机为例,打开手机好玩直播软件后,主页中点击左上角红色标记的“我的”按钮,如图

好玩直播软件是怎么开启游戏消息提醒功能

2、进入好玩直播我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

好玩直播软件是怎么开启游戏消息提醒功能

3、然后进入软件设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“游戏消息提醒”右侧的开启按钮即可,如图

好玩直播软件是怎么开启游戏消息提醒功能

  • 抱抱直播软件是怎么开启关注提醒功能
  • 小米直播软件是怎么开启接收通知提醒功能
  • 抱抱直播软件是怎么开启声音提醒功能
  • 如何开启海马直播软件的动态评论消息提醒功能
  • 好玩直播软件如何开启游戏消息提醒功能
  • 热门搜索
    手机和电脑怎么连接 哀悼怎么读 精索静脉曲张怎么办 ps标尺怎么调出来 电是怎么产生的 怎么了用英语怎么说 请帖怎么写 氤氲怎么读 长期失眠怎么办 牛排怎么腌制