手机千牛没有提示音怎么办

 时间:2026-04-23 14:57:05

1、打开千牛进入后,点击我的选项选择辅助功能

手机千牛没有提示音怎么办

2、选择消息异常检测

手机千牛没有提示音怎么办

3、点击后,页面会提示检测中,等待检测完毕

手机千牛没有提示音怎么办

4、可以看到相关的问题,点击后方的解决方法

手机千牛没有提示音怎么办

5、点击后,根据提示进行设置即可解决该问题

手机千牛没有提示音怎么办

  • 手机千牛叮咚声音怎么改
  • 手机千牛怎么把消息声音设置为系统默认声音
  • 千牛软件如何关闭或更改消息提示音
  • 千牛怎么改提示音
  • 千牛卖家中心在哪里打开
  • 热门搜索
    电脑怎么加开机密码 如何爱一个人 毛利率如何计算 如何保持心理健康 whoops英语怎么读 新皮鞋磨脚后跟怎么办 烫伤如何处理 鲁j是哪里的车牌 皮阿诺橱柜怎么样 心海伽蓝卫浴怎么样