半次元如何停用视频频道wifi下自动播放

 时间:2026-04-25 00:02:23

1、手机打开“半次元”App,半次元主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

半次元如何停用视频频道wifi下自动播放

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

半次元如何停用视频频道wifi下自动播放

3、设置界面点击“视频设置”打开视频设置界面

半次元如何停用视频频道wifi下自动播放

4、视频设置界面点击“视频频道wifi下自动播放”后面的圆点

半次元如何停用视频频道wifi下自动播放

5、“视频频道wifi下自动播放”后面的圆点变为灰色即表示半次元停用视频频道wifi下自动播放成功

半次元如何停用视频频道wifi下自动播放

  • 如何停用半次元我的圈子
  • 如何开启半次元视频频道wifi下自动播放
  • 半次元如何开启视频频道wifi下自动播放
  • 如何关闭半次元视频频道非wifi下自动播放
  • 如何停用半次元视频频道非wifi下自动播放
  • 热门搜索
    鱼香肉丝的做法大全 鸡为什么要吃小石子 韭菜怎么做好吃 mrs怎么读 为什么手机充不进电 青虾的做法大全 甲鱼怎么做好吃 电容怎么测量好坏 单县羊肉汤的做法 虫草怎么吃