粉笔职教软件是怎么开启直播课提醒功能

 时间:2026-04-23 03:13:52

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件粉笔职教,在页面中,点击下图红色标记的“我的”按钮,如图

粉笔职教软件是怎么开启直播课提醒功能

2、进入粉笔职教我的页面后,下拉屏幕,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

粉笔职教软件是怎么开启直播课提醒功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“直播课提醒”右侧的开启按钮即可,如图

粉笔职教软件是怎么开启直播课提醒功能

  • 粉笔职教软件怎么开启个性化优惠信息功能
  • 粉笔职教怎么开启不上麦直播模式
  • 粉笔职教如何发表
  • 粉笔职教怎么关闭直播课提醒功能
  • 如何开启粉笔职教直播课提醒
  • 热门搜索
    halloween是什么意思 梅花什么季节开花 shot是什么意思 辛亥革命是什么时候 股票pb是什么意思 水蛭的养殖技术 恍惚是什么意思 厉兵秣马是什么意思 option是什么意思 招财是什么