微信如何解除授权的软件?

 时间:2026-04-27 12:34:53

1、打开手机微信,切换到我的界面,并点击设置选项

微信如何解除授权的软件?

2、在设置界面中,选择个人信息与权限选项

微信如何解除授权的软件?

3、在个人信息与权限界面中,找到授权管理,并点击进入

微信如何解除授权的软件?

4、找打需要解绑的软件,点击进入到相应界面,点击解除绑定即可完成设置

微信如何解除授权的软件?

微信如何解除授权的软件?

  • QQ运动加入排行榜的设置流程
  • 欢乐斗地主如何修改主页场景
  • 哔哩哔哩为什么好友不能看我的轻视频?
  • QQ音乐如何开启个性化内容推荐功能?
  • 如何检查更新QQ游戏
  • 热门搜索
    祝福的短信 莺歌燕舞的意思 忽略是什么意思 阳澄湖大闸蟹什么时候上市 敌敌畏什么意思 有什么日本动漫好看 大盘缩量下跌意味什么 delay是什么意思 鸡宝有什么用 好逸恶劳的意思