华为手机怎么关掉智慧搜索通知

 时间:2026-04-22 00:45:05

1、打开智慧搜索设置

打开华为手机,下拉桌面进入搜索界面,点击页面右上角【4个点】,在弹出的菜单中点击【设置】。

华为手机怎么关掉智慧搜索通知

2、打开高级功能

点击【高级功能】。

华为手机怎么关掉智慧搜索通知

3、打开通知管理

点击【通知】。

华为手机怎么关掉智慧搜索通知

4、关闭通知

关闭【允许通知】右侧开关即可。

华为手机怎么关掉智慧搜索通知

  • 华为手机怎么才能关掉智慧搜索通知
  • 智慧搜索怎么关闭
  • 华为手机智慧搜索在哪里开启
  • 华为手机怎么关闭智慧搜索
  • 如何关闭智慧搜索的通知功能
  • 热门搜索
    qq怎么关联 结婚证丢了怎么离婚 谁是卧底怎么玩 螃蟹怎么清洗干净 昱怎么读 电视机尺寸怎么算 公积金怎么查询 贷款年利率怎么算 微信语音没声音怎么回事 u盘怎么格式化