小米摘录模式怎么关闭

 时间:2026-04-24 01:06:53

1、打开笔记设置

打开笔记,在笔记右上角点击三个点打开,展开的二级页面有设置选项。

小米摘录模式怎么关闭

小米摘录模式怎么关闭

2、打开速记

在笔记设置中找到快捷功能速记打开。

小米摘录模式怎么关闭

3、关闭速记

将速记功能开关关闭,摘录模式随之关闭,且在再次打开开关前不再被唤醒。

小米摘录模式怎么关闭

小米摘录模式怎么关闭

1、找到开关

摘录时手机屏幕上会有一个摘录模式的开关。

小米摘录模式怎么关闭

小米摘录模式怎么关闭

2、关闭摘录

单击开关摘录结束,摘录模式关闭。

  • 小米手机关闭桌面智能助理
  • 小米手机充不进去电是怎么回事儿
  • 如何关闭MIUI手机的触感?
  • 小米笔记怎么导出
  • 小米手机最上面的图标如何隐藏
  • 热门搜索
    后脚跟痛是怎么回事 百度小游戏大全 怎么治疗脂溢性脱发 男孩取名大全 书架图片大全 怎么把小说下载到手机 官渡之战简介 十八禁漫画大全无遮挡 动画人物图片大全 东方时尚驾校怎么样