如何开启企鹅FM弹幕开关

 时间:2026-04-23 05:30:53

1、手机桌面点击企鹅FM图标打开“企鹅FM”APP

如何开启企鹅FM弹幕开关

2、企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人信息界面

如何开启企鹅FM弹幕开关

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启企鹅FM弹幕开关

4、设置界面点击“弹幕开关”后面的圆点

如何开启企鹅FM弹幕开关

5、“弹幕开关”后面的圆点变为黄色即表示开启企鹅FM弹幕开关成功

如何开启企鹅FM弹幕开关

  • 企鹅FM如何关闭个性化
  • 如何关闭企鹅FM弹幕开关
  • 企鹅FM如何进行个性化设置
  • 如何关闭企鹅FM的弹幕开关
  • 企鹅FM如何开启个性化
  • 热门搜索
    延禧攻略70集 武当山自驾游攻略 老是睡不着怎么办 青汁减肥 郑州减肥训练营 保卫萝卜3攻略公园 安徽旅游攻略 被猫抓破了怎么办 运动减肥方法 防沉迷怎么修改