微信如何进行实名认证

 时间:2026-05-18 00:39:38

1、打开微信,点击右下角我,

微信如何进行实名认证

2、选择支付,点击右上方三个点,

微信如何进行实名认证

3、选择实名认证,选择认证方式,

微信如何进行实名认证

4、按照要求填写个人信息即可。

微信如何进行实名认证

1、打开微信,点击右下角我,

2、选择支付,点击右上方三个点,

3、选择实名认证,选择认证方式,

4、按照要求填写个人信息即可。

  • 微信不用银行卡怎么开通支付
  • 微信实名认证要银行卡怎么办
  • 微信实名认证要银行卡怎么办
  • 微信实名认证怎么跳过绑定银行卡
  • 微信需要绑定银行卡没有怎么办
  • 热门搜索
    孩子流鼻血怎么回事 奇骏怎么样 录音笔怎么用 怎么转呼啦圈 口罩怎么画 我的世界门怎么做 飞机杯怎么清洗 我的世界怎么换皮肤 烤麸怎么做好吃 英雄联盟怎么截图