腾讯视频如何开启青少年守护模式

 时间:2026-05-05 08:13:40

1、打开手机,点击腾讯视频app,‍

腾讯视频如何开启青少年守护模式

2、输入账号以及密码,进入登录界面,点击个人中心,

腾讯视频如何开启青少年守护模式

3、进入个人中心页面,找到设置选项,

腾讯视频如何开启青少年守护模式

4、进入设置页面,找到青少年守护模式选项,

腾讯视频如何开启青少年守护模式

5、进入青少年守护模式页面,开启青少年守护模式。

腾讯视频如何开启青少年守护模式

  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频如何开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 热门搜索
    白带增多是怎么回事 甲状腺炎怎么治 快手怎么直播游戏 寻人启事怎么写 整体认读音节怎么读 立方米怎么算 电表怎么看度数图解 类风湿怎么办 净残值怎么算 淘宝怎么实名认证