华为手机怎样开启程序保护

 时间:2026-04-23 09:36:22

1、在手机上屏幕点击手机管家。

华为手机怎样开启程序保护

2、随后打开手机管家的界面对话框。

华为手机怎样开启程序保护

3、在界面中点击右上角的设置选项。

华为手机怎样开启程序保护

4、打开设置界面选项中点击受保护应用。

华为手机怎样开启程序保护

5、打开受保护应用界面中选择要开启的保护软件程序,这里以微信为保护程序,点击开启开关按钮。

华为手机怎样开启程序保护

6、点击开关按钮即可打开开启状态。

华为手机怎样开启程序保护

  • 华为手机怎么给应用上锁
  • 华为手机怎么样设置可修改系统设置的应用
  • 华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
  • 华为健康使用手机如何设置禁止使用智慧助手功能
  • 华为应用市场如何强行停止
  • 热门搜索
    酸辣汤怎么做 感冒喉咙痛怎么办 帕萨特怎么样 自荐信怎么写 珑骧怎么读 宝宝不吃奶瓶怎么办 外痔疮怎么治 抖音怎么删除自己的作品 技术职称怎么填 苹果手机怎么设置来电视频