微信直播怎样关闭礼物消费提醒

 时间:2026-05-01 15:40:26

1、开启微信发现页,找到“直播”图标。(具体操作如图)

微信直播怎样关闭礼物消费提醒

2、进入微信直播间,找到顶部“分享”图标。(具体操作如图)

微信直播怎样关闭礼物消费提醒

3、进入分享窗口,找到“礼物消费管理”图标。(具体操作如图)

微信直播怎样关闭礼物消费提醒

4、进入礼物消费管理界面,关闭“每日消费超额提醒”开关,就行了关闭礼物消费提醒。(具体操作如图)

微信直播怎样关闭礼物消费提醒

1、开启微信发现页,找到“直播”图标。

2、进入微信直播间,找到顶部“分享”图标。

3、进入分享窗口,找到“礼物消费管理”图标。

4、进入礼物消费管理界面,关闭“每日消费超额提醒”开关,就行了关闭礼物消费提醒。

  • 抖音火山版APP在哪里开通资金安全保障
  • 微信个人等级在哪里看
  • 店管家分销代发软件怎么注册使用?
  • 当当怎样更换头像
  • Fanbook中如何设置服务器内的展示昵称
  • 热门搜索
    怎么快速记忆 卡通简笔画图片大全 葡萄籽油怎么吃 淘宝店铺简介怎么写 青岛滨海学院怎么样 在影视大全 淘宝转化率怎么算 怎么介绍产品 痛经应该怎么办 开心图片大全