支付宝钱包指纹解锁开启关闭方法

 时间:2026-04-21 14:49:32

1、在手机上安装支付宝后,从手机上打开该app,

支付宝钱包指纹解锁开启关闭方法

2、登录自己的帐户后,进入我的,然后再进入 设置,

支付宝钱包指纹解锁开启关闭方法

支付宝钱包指纹解锁开启关闭方法

3、在设置列表中,找到安全中心这一项,

支付宝钱包指纹解锁开启关闭方法

4、在安全设置里就可以手势解锁进行操作了,

支付宝钱包指纹解锁开启关闭方法

5、解锁的页面有3种可供选择,解锁的方式有两种,之前分享过手势解锁的方法,这里是指纹的方面,

支付宝钱包指纹解锁开启关闭方法

6、在打开指纹解锁后,需要进行指纹验证操作,

支付宝钱包指纹解锁开启关闭方法

支付宝钱包指纹解锁开启关闭方法

7、通过指纹验证后,设置就完成了。

17:46 周三 18/5/2

支付宝钱包指纹解锁开启关闭方法

  • 手机微信支付如何修改手势密码?
  • 微信钱包怎么设置密码
  • 支付宝钱包手机锁设置方法
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 怎么给支付宝加密?(进入支付宝加锁)
  • 热门搜索
    椭圆形脸适合什么发型 劳资是什么意思 fairy是什么意思 三个水是什么字 京东打白条是什么意思 different是什么意思 小白加小白等于什么 有志者事竟成是什么意思 otg线是什么 女人排卵期是什么时候